Покупка комнаты в общежитии на средства материнского капитала

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я использовать средства материнского капитала на покупку комнаты в общежитии коридорного типа?

, Татьяна, г. Волгоград
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Часть 3 статьи 7 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» не препятствует Вам в приобретении комнаты в общежитии, если это будет являться улучшением жилищных условий. Комната должна являться приватизированной на момент покупки.

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна.

Комната в общежитии является изолированным помещением, а значит Пенсионный фонд не откажет в направлении средств на покупку данного жилого помещения.