Оплата по должностному окладу в январе 2015 г

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, ситуацию. У меня есть должностной оклад. Какую з/п я получу в январе, если вышла на работу 12 января? Полную или все-таки сокращенную?

Заранее спасибо

, Альбина, г. Нарьян-Мар
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Вы получите полную зарплату если отработали все рабочие дни в январе.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день — Альбина — январе меньше рабочих часов  но зарплата обычно не отличается от декабрьской у нас разница в пределах 200-300 р. У вас должна быть около обычной средней...

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Альбина!

Если у вас система оплаты труда  - оклад, вы получаете за полный месяц полный оклад. В соответствии со ст. 112 ТК РФ:

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;

7 января — Рождество Христово;

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_24.html#p2305
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Оплата — на основании ст. 153 ТК РФ:

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается ...:

.......

работникам, получающим оклад (должностной оклад), — в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_28.html#p3032
© КонсультантПлюс, 1992-2015

С Уважением, Надежда.

Альбина
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо всем ответившим.

Альбина

Не за что, обращайтесь еще!