8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на установление отцовства и алименты, если не известен адрес проживания отца ребенка

Добрый день. Ситуация такая. Жили в гражданском браке, ребенок планированый. После того как я забеременела папа ребенка сказал, что мы ему не нужны. На данный момент дочери 7 месяцев, он нам никак не помогает, с последнего места работы уволен и официально нигде не работает, где реально живет тоже не знаю. Знаю только адрес по прописки. Какие мои шансы получать алименты? Стоит мне подать на установление отцовства и на алименты?

, Мария, пгт. Славянка
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Мария.

Статья 29. Подсудность по выбору истца

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

3.Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Вы можете обратиться в суд по своему месту жительства. 

1
0
1
0

Какие мои шансы получать алименты?

Мария

Если Ваш гражданский муж является отцом ребенка, то алименты взыщут, только вот будет ли он их платить, если он не работает. 

Стоит мне подать на установление отцовства и на алименты?

Мария

Вам решать, с таким отцом может лучше оставаться в статусе одинокой матери и получать льготы. 

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, пгт. Славянка

Спасибо за ответы. Подскажите еще, пожалуйста. Могу ли я подать на алименты на его родителей (бабушка и дедушка), знаю где живут и официально оба работают.?

Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2015