440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как подать на установление отцовства и алименты, если не известен адрес проживания отца ребенка

Добрый день. Ситуация такая. Жили в гражданском браке, ребенок планированый. После того как я забеременела папа ребенка сказал, что мы ему не нужны. На данный момент дочери 7 месяцев, он нам никак не помогает, с последнего места работы уволен и официально нигде не работает, где реально живет тоже не знаю. Знаю только адрес по прописки. Какие мои шансы получать алименты? Стоит мне подать на установление отцовства и на алименты?

15 Февраля 2015, 10:35, вопрос №726400
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Мария.

Статья 29. Подсудность по выбору истца

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

3.Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Вы можете обратиться в суд по своему месту жительства. 

15 Февраля 2015, 10:38
q Отблагодарить
1 0
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

Какие мои шансы получать алименты?

Мария

Если Ваш гражданский муж является отцом ребенка, то алименты взыщут, только вот будет ли он их платить, если он не работает. 

Стоит мне подать на установление отцовства и на алименты?

Мария

Вам решать, с таким отцом может лучше оставаться в статусе одинокой матери и получать льготы. 

15 Февраля 2015, 10:41
Мария
клиент, г. Славянка

Спасибо за ответы. Подскажите еще, пожалуйста. Могу ли я подать на алименты на его родителей (бабушка и дедушка), знаю где живут и официально оба работают.?

15 Февраля 2015, 10:45
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

Могу ли я подать на алименты на его родителей (бабушка и дедушка), знаю где живут и официально оба работают.?

Мария

Нет, алименты можно взыскать только с отца ребенка. 

15 Февраля 2015, 10:46
Мария
клиент, г. Славянка

Спасибо за беседу. Прояснили мою ситуацию.

15 Февраля 2015, 10:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.