Как подать на установление отцовства и алименты, если не известен адрес проживания отца ребенка

Добрый день. Ситуация такая. Жили в гражданском браке, ребенок планированый. После того как я забеременела папа ребенка сказал, что мы ему не нужны. На данный момент дочери 7 месяцев, он нам никак не помогает, с последнего места работы уволен и официально нигде не работает, где реально живет тоже не знаю. Знаю только адрес по прописки. Какие мои шансы получать алименты? Стоит мне подать на установление отцовства и на алименты?

, Мария, пгт. Славянка
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Мария.

Статья 29. Подсудность по выбору истца

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

3.Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Вы можете обратиться в суд по своему месту жительства.

Какие мои шансы получать алименты?

Мария

Если Ваш гражданский муж является отцом ребенка, то алименты взыщут, только вот будет ли он их платить, если он не работает.

Стоит мне подать на установление отцовства и на алименты?

Мария

Вам решать, с таким отцом может лучше оставаться в статусе одинокой матери и получать льготы.

Мария
Клиент, пгт. Славянка

Спасибо за ответы. Подскажите еще, пожалуйста. Могу ли я подать на алименты на его родителей (бабушка и дедушка), знаю где живут и официально оба работают.?