Полагаются ли льготы на оплату коммунал.услуг вдове с двумя детьми?

Здравствуйте! Я вдова, не работаю, двое маленьких детей, полагаются ли нам льготы по коммуналке? Москва

, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Льгота на оплату коммунальных услуг предоставляется, если имеется льготный статус — например, инвалидам, ветеранам труда. Но, если у вас нет льготного статуса, то вы можете оформить субсидию на оплату ЖКУ.  Субсидия на оплату
коммунальных услуг предоставляется, если семья платит за коммунальные услуги
больше 22% от дохода семьи. Документы необходимые для оформления субсидии — 1) свидетельство о праве
собственности на квартиру; 2) льготные документы (если имеются); 3) документы подтверждающие доходы каждого члена семьи; 4)
квитанции за последний месяц об отсутствии задолженности по ЖКУ; 5) копия первой
страницы сберкнижки (где написан расчётный счёт на который будет перечисляться
субсидия); 6) паспорт лица оформляющего субсидию; 7) справка о составе семьи.
Данные документы предоставляются в подлинники и
копии, а справка о составе семьи только в подлинники. Обращаться за назначением субсидии нужно в органы соцзащиты вашего района в отдел субсидий.