Имеются просрочки по кредиту

Здравствуйте! У меня есть просроченные задолжности в банках. Понимаю, что суд примет решения конфискация имущества.Можно ли договориться с приставами,чтобы ничего не изымали,пообещав,что по мере возможности буду гасить долги.

, Виктория, г. Комсомольск-на-Амуре
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Попробовать можете, но пристав не обязан Вам поблажку делать, более того, пристав обязан это сделать, если денежных средств Ваших не хватает на погашения суммы долга.

Так что вряд ли у Вас что то получится

Алексей Малых
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! У Вас есть право подать в суд заявление о предоставление рассрочки.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Также в суд можете написать заявление по:

Статья 333. Уменьшение неустойки[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Суд примет решение о взыскании Вашей задолженности. После этого Вы можете написать в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда. и Если суд примет положительное решение — будете ежемесячно платить сумму установленную судом