Случайно разбил стекло в магазине

Здравствуйте! Мой друг случайно разбил стекло на входной двери в магазин (она тяжело открывается), руководство требует с него 2000 рублей, иначе грозятся подать в суд. Что делать в такой ситуации?

, Марина, г. Великий Новгород
Евгений Пшенников
Юрист, г. Москва

Добрый день если у магазина оформлены все доказательства, то лучше договориться с магазином. Если доказательств нет, что это сделал ваш друг, то магазину доказать кто разбил стекло достаточно трудно.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

В такой ситуации пусть подают в суд и доказывают что это он сделал по своей вине, а не потому что дверь такая

Марина
Клиент, г. Великий Новгород

Спасибо большое за ответ! А если суд докажет-таки, что это он по своей вине разбил стекло, то работу юриста истца придется оплатить ответчику, верно?

то работу юриста истца придется оплатить ответчику, верно?

Марина

верно