1196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Розничная торговля пивом

Скажите пожалуйста Могу ли я торговать пивом в розницу в 50 метрах от аптек? У меня ИП,, магазин морепродукты.

14 Февраля 2015, 15:53, вопрос №725850
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
3437
ответов
1628
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена.

Такой вид ограничений устанавливают местные власти. Ваш город Михайловск? Область? Район?

14 Февраля 2015, 17:00
q Отблагодарить
1 0
Елена
клиент, г. Михайловск

Ставропольский край, Шпаковский район г. Михайловск

15 Февраля 2015, 11:59
3437
ответов
1628
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате

Пройдите по этой ссылке, это сайт Администрации города Михайловска:  www.mihailovsk-city.ru/dokumenty/postanovleniya_i_rasporyazheniya/_/

Внизу под Постановлением, есть ссылка Ознакомиться, нажав на нее выберите Приложение. В вашем случае найдите Приложение N 7 к Постановлению администрации муниципального образования города Михайловская Шпаковского района Ставропольского края, там перечислены медицинские организации на прилегающих территориях к которым не допускается розничная продажа алкогольной продукции. Есть ли там та аптека, о которой вы писали. В самом Постановлении в пункте 2 указано, что минимальное значение расстояния от входа для посетителей в медицинские организации до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции в стационарных торговых объектах и объектах по оказанию услуг общественного питания — 100 метров.

15 Февраля 2015, 19:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.