Розничная торговля пивом

Скажите пожалуйста Могу ли я торговать пивом в розницу в 50 метрах от аптек? У меня ИП,, магазин морепродукты.

, Елена, г. Михайловск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена.

Такой вид ограничений устанавливают местные власти. Ваш город Михайловск? Область? Район?

Елена
Клиент, г. Михайловск

Ставропольский край, Шпаковский район г. Михайловск

Пройдите по этой ссылке, это сайт Администрации города Михайловска:  www.mihailovsk-city.ru/dokumenty/postanovleniya_i_rasporyazheniya/_/

Внизу под Постановлением, есть ссылка Ознакомиться, нажав на нее выберите Приложение. В вашем случае найдите Приложение N 7 к Постановлению администрации муниципального образования города Михайловская Шпаковского района Ставропольского края, там перечислены медицинские организации на прилегающих территориях к которым не допускается розничная продажа алкогольной продукции. Есть ли там та аптека, о которой вы писали. В самом Постановлении в пункте 2 указано, что минимальное значение расстояния от входа для посетителей в медицинские организации до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции в стационарных торговых объектах и объектах по оказанию услуг общественного питания — 100 метров.