8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно нормально поговорить с молодой мамой-соседкой, о том, чтобы она ребёнка укладывала спать не позднее 21:00?

Молодая соседская мама из другой квартиры, на ночь глядя устраивает детский сад, к ней приходит ещё мужчина со своим ребёнком, дети почти одного возраста от 3,5 до 4,5 лет.Мы с мужем просили их вести себя потише или успокоить детей, на что они ответили, - У нас активный ребёнок! А потом и вовсе сказали,-А когда мы слушали, когда вы пьянствовали?

Я сама сейчас жду ребёночка, очень рано встаю на работу, это можно стерпеть, но когда родиться малыш, но постоянно будет от грохота просыпаться.

Помогите, пожалуйста, что делать в данной ситуации.

, Нина,
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Нина!

После 23.00 вы вправе вызывать наряд полиции и требовать привлечения соседей к адм ответственности. Если шум до 23.00 вы вправе обратиться в Роспотребнадзор с заявлением на соседей и просьбой измерить предельные допустимые уровни шума в вашей квартире. Если уровни шума выше, чем установлено законом, то соседей привлекут к адм ответственности.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент

Спасибо большое Вам, что ответили на данный вопрос.

Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Если соседи будут шуметь после 23.00 вызывайте полицию. Их можно привлечь к административной ответственности. 

0
0
0
0
Ольга Назаретская
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Нина, ваше требование укладывать ребенка не позднее 21 часов неправомерно, поэтому невыполнимо. Вы вправе после 23 часов вызвать сотрудников полиции, если шум в квартире будет мешать вам и вашим соседям нормально отдыхать. В идеале, нужно попытаться наладить отношения с соседкой и начать уважать интересы друг друга. 

0
0
0
0
Артем Данилов
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте уважаемая Нина! У меня есть своя версия как вы можете урегулировать данный вопрос. К сожалению при регистрации на сайте pravoved.ru вы не указали из какого вы города. Юристам очень важно знать из какого вы субъекта Российской Федерации. В таком случае юристы смогут сослаться на конкретный нормативно-правовой акт субъекта Федерации. Дело в том, что во всех субъектах федерации эти нормативно-правовые акты разные. Предоставьте нам информацию из какого вы города, а мы постараемся найти нормативно-правовой акт вашего субъекта Федерации. Откуда вы?

Более того, обратите внимание на такой важный нюанс. Нарушения тишины и покоя граждан как правило происходят из-за недостатка информированности по данному вопросу. Если бы ваши соседи увидели распечатку такого нормативно-правового акта, то вели себя совершенно по другому. Не всегда нормативно-правовые акты есть в открытых источниках в сети Интернет. Поэтому сами подумайте, откуда вообще ваши соседи могут знать о существовании такого нормативно-правового акта? Они могут совершать ошибки по незнанию, неведению. Поэтому, сделайте им распечатки нормативно-правового акта и вручите им его лично; или лично, но в присутствии участкового. Надеюсь, что в таком случае поведение ваших соседей изменится в лучшую сторону.

Худое дело обидеть соседа! Постарайтесь не конфликтовать с соседями, а для начала их просто грамотно информировать.

0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент

Я из города Ставрополь.

Уважаемая Нина! В Ставропольском крае действует закон «О некоторых мерах обеспечения тишины, покоя граждан и общественного порядка». Недавно в данный закон были внесены существенные изменения и поправки. Я постараюсь найти текст закона и информирую вас дополнительно. Ваш вопрос принят в обработку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, что нужно сделать, чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
Здравствуйте,что нужно сделать,чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
, вопрос №4089303, Эльвина, г. Курск
Гражданское право
У меня забрала училка телефон, нормально ли это что я был на продлёнке в туалете в это время, она нашла там маты и вызывает маму в школу
У меня забрала училка телефон ,нормально ли это что я был на продлёнке в туалете в это время,она нашла там маты и вызывает маму в школу.
, вопрос №4089139, Лев, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
Защита прав работников
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1, 5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
, вопрос №4086346, Мария, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.02.2015