Штраф за езду без гос. Номера

Добрый день. Я недавно попал в небольшое ДТП и для оценки ущерба снял передний бампер. От него остались лохмотья и вешать обратно не стал. Вместе с ним снял и номер, а прикрепить его без бампера не получилось. Сегодня отец взял машину и поехал по делам. Остановил ИДПС и выписал какойто протокол (отец ещё не вернулся). Сказал что будет приглашать в ГИБДД по этому делу. Вычитал что штраф может составить 5000р либо лишение прав на 3 месяца с полным запретом эксплуатации ТС. Подскажите, возможно ли избежать наказания?

  • ec0yUFywuiDHSqeIjSegkosT71PMaCT
    .jpg
, Евгений, г. Мурманск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если все признает, раскаится, то отделается штрафом

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Евгений
Клиент, г. Мурманск

А так, чтобы избежать и штрафа в связи с недавним ДТП не получится? Просто отделаться предупреждением?

А так, чтобы избежать и штрафа в связи с недавним ДТП не получится?

Евгений

Нет, все равно должны быть знаки