260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли устроиться на работу

Здравствуйте можно ли устроиться на работу если уволили по статье 81 пункт 6 подпункт б. Проработал 1,5 года в этой организации первый раз был замечен. Общий стаж 38 лет, до пенсии осталось три года. Могу ли я устроиться где-нибудь на работу

14 Февраля 2015, 12:12, вопрос №725656
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день — желательно было конечно уйти без такой записи. Скажу так если вы толковый знающий работник  работу найдете запись немного осложнит поиск работы но нормальным работодателям нужны не записи в трудовой а реальная толковая работа… главное самому верить..

14 Февраля 2015, 12:20
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте.

Это уже на усмотрение работодателя, могут принять на работу и с такой записью в трудовой книжке. 

14 Февраля 2015, 12:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александр!

Да, конечно можете. В соответствии со ст. 3 ТК РФ:

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_1.html#p112
© КонсультантПлюс, 1992-2015

С уважением, Надежда.

14 Февраля 2015, 12:26
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут