Получение гражданства РФ
Здравствуйте!я гражданка Украины.Могу ли я через год подать документы на получении гражданства РФ,имея на руках свидетельство о временном убежище,минуя РВП И вид на жительство?
, Анна, г. Череповец
Здравствуйте!
Согласно ч.2 ст.13 ФЗ «О гражданстве РФ»
www.consultant.ru/popular/civic/34_2.html#p1722. Срок проживания на территории Российской Федерации, установленный пунктом «а» части первой настоящей статьи, сокращается до одного года при наличии хотя бы одного из следующих оснований:
б) предоставление лицу политического убежища на территории Российской Федерации;
в) признание лица беженцем в порядке, установленном федеральным законом.
При наличии данных условий у вас имеется такое право но без вида на жительство этого сделать нельзя
С уважением Александр