Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
828 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

О реальной возможности уплаты налогов в бюджет РФ

на сегодня я как юр лицо без рс в банке не имею возможности заплатить налоги в бюджет РФ. Согласно письма зама председателя ГБ РФ (не помню как) я, как директор юр лица не могу проплачивать налоги наличкой через сбербанк(налоговая обязана считать (согласно письму зама)это как оплату третьим лицом) Мне отказано в приеме налоговых платежей за 2011-2012г. В такой же ситуации находятся ликвидаторы предприятий,председатели ТСЖ и председатели садово-огороднеческих товариществ. И все это из за одного придурка который не прочитал НК РФ, где ни в одной статье не написано, что ЮРлицо обязано иметь банковский р/с. Кроме того я как директор ЮРлица согласно Устава имею право осуществлять любые платежи на территории РФ. Вопрос? Как,письмо этого ТТТоварищча согласуется я НК РФ. И что делать? Только рекомендовать открыть р/с мне не надо. У нас не такие обьемы что бы содержать и банк.

25 Апреля 2013, 17:33, вопрос №72540 сергей, г. Екатеринбург

Уточнение клиента

уточнение, для Москвы,может и копейки, однако главное Закон. Сумма платежей за год составляет 6700 руб. 00 коп.

27 Апреля 2013, 15:21
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Вопрос спорный. Почитайте здесь: www.lawmix.ru/bux/15523

    25 Апреля 2013, 17:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats