8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно частями платить штраф

можно частями выплачивать штраф за вождение в нетрезвом виде???и что мне будет если штраф не выплачу

, Букина Марина Юрьевна, г. Красноярск
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина Юрьевна.

да вы вправе оплачивать штраф по частям но сделать это нужно в пределах срока установленного для оплаты штрафа — 60 дней.

если вы не оплатите штраф в установленный срок возможно привлечение Вас к ответственности по ст.20.25 КоАП РФ и назначение штрафа в двойном размере

или возбуждение исполнительного производства и наложение ареста на счета и прочее.

так что лучше искать возможность оплатить или попытаться получить рассрочку.

0
0
0
0
Вячеслав Дмитриев
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Можно и частями. Только уплатить надо в течении 2 месяцев со дня вступления постановления в законную силу.

Еще в суде можно попросить отсрочку или расрочку уплаты штрафа.

За несвоевременную уплату штрафа могут наложить штраф в двойном размере или арестовать до 15 суток

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
Здравствуйте. Был уголовный штраф по ст. 160 ч 3, штраф погашен полностью 2 года назад. Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
, вопрос №4085215, Елена, г. Москва
Алименты
И за последние 4 года платит 3000 можно ли отсудить хвосты от 6000 за эти 4 года?
Добрый день, такой вопрос.. БМ назначили алименты 6000 .. Сейчас он инвалид 3 группы и платит только 3000..пенсия около 14 т... Могу ли я обратиться к приставам чтобы он оплачивал полностью сумму назначенную судом.. И за последние 4 года платит 3000 можно ли отсудить хвосты от 6000 за эти 4 года? Спасибо
, вопрос №4085007, Айгуль, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, 0хочу подать на алименты у меня с ним один общий ребёнок, но у него еще двое от первого брака и он платит алименты на те детей, подскажите какую часть мне писать?
Здравствуйте, 0хочу подать на алименты у меня с ним один общий ребёнок, но у него еще двое от первого брака и он платит алименты на те детей, подскажите какую часть мне писать? 1/4?
, вопрос №4084016, Юлия, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Должна ли я платить данный налог или имею право обжаловать?
Должен ли начисляться налог на продажу квартиры, выданной погорельцам? Мои родители получили квартиру в 1991 году, после пожара, я родилась в 1999 году, была прописана и проживала в этой квартире с самого рождения. По некоторым причинам, квартиру мы приватизировали только в октябре 2021 года. Приватизация была сделана на меня, так как отец умер в 2020 году. Квартиру я продала в августе 2022 года и приобрела жилье в Самарской области, так как последние несколько лет проживала с матерью именно там. При продаже квартиры в администрации города меня уверили, что никакой налог мне с продажи платить не придется так как квартира выдана погорельцам. Но 2023 году от налоговой службы Самарской области мне пришел начисленный налог на продажу квартиры + штраф. Должна ли я платить данный налог или имею право обжаловать? Ко всему прочему являюсь инвалидом 2 группы и инвалидом детства.
, вопрос №4084027, Елизавета, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Завещания нету, могу ли я получить какую-то часть наследства от имущества брата?
У меня умер брат(по отцу, матери разные) Мать родная его жива и хочет получить все наследство себе. Эта мать его, с ним не поддерживала никаких отношений в течении 30 лет, после того как его отец с ней развелся и забрал сына себе. На алименты не подавали ну и соответственноона их не платила. Родительских прав её не лишали. Есть свидетели что она говорила что сына у неё нету. Завещания нету, могу ли я получить какую-то часть наследства от имущества брата?
, вопрос №4084015, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2015