8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок уплаты по исполнительному листу

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,если в течении 3 лет не была уплачена по исполнительному листу задолженность,и его возвратят,можно ли снова исполнительный лист предъявить в службу приставов?

, Светлана, Дмитриев-Льговский
Александр Велиев
Александр Велиев
Юрист, г. Вологда

В соответствии со ст. 46 Федерального закона от 2 октября 2007 г. «Об исполнительном производстве» без исполнения, как правило, возвращается взыскателю исполнительный документ, если невозможно установить место нахождения должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках, за исключением случаев, когда настоящим законом предусмотрен розыск должника или его имущества; если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Возращение взыскателю исполнительного документа не является пре­пятствием для повторного предъявления документа к исполнению. В соответствии со ст. 21 указанного закона с момента возращения исполнительного документа взыскатель вправе в течение 3-летнего срока исполнительной давности вновь обратиться к судебному приставу-исполнителю за принудительным исполнением независимо от того, появилось ли имущество у должника. Пропуск этого срока делает невозможным повторное обращение за принудительным исполнением. Если объективные обстоятельства воспрепятствовали взыскателю вовремя предъявить исполнительный лист в отдел Федеральной службы судебных приставов, он вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока исполнительного документа.

0
0
0
0
Вячеслав Дмитриев
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Можно предъявит исполнительный лист в течении трех лет с момента его возврата судебным приставом взыскателю.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, Дмитриев-Льговский

Спасибо вам !

Можете подавать неограниченное количество раз. Главное, чтобы период между его возвращением и новой подачей не превышал три года.

1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да это возможно так как при предъявлении исполнительного листа ко взысканию в ФССП срок его предъявления прерывается. Но тут нужно учитывать по каким основаниям лист будет возвращен так как его можно будет предъявить повтоно или через 2 или через 6 месяцев. при этом должен быть запас от даты вступления решения суда в законную силу до даты предъявления к исполнению в последний раз 

С уважением Александр

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, Дмитриев-Льговский

исполнительный лист был выдан в марте 2012 года и сразу отдан в службу приставов.Через полтора года его возвратили,так как должник не работает и у него нет имущества. Я снова подала лист ,прошло больше года,и в марте этого года будет з года как исполнительный лист выдан.Если его вернут опять,то снова можно будет его в подать ?

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Уголовное право
Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
Бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов и задолженности, ему назначены исправительные работы на срок 8 месяцев. Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
, вопрос №4096442, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.02.2015