180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

С астмой могут посадить?

Здравствуйте!С Бронхиальной астмой могут посадить на 15суток??и можно взять с собой болончик?и Можно штраф за вождение в нетрезвом состоянии платить не в течении 2ух месяце а больше??

13 Февраля 2015, 19:40, вопрос №725148
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вячеслав
660
ответов
293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

С Бронхиальной астмой могут посадить на 15суток?? и можно взять с собой болончик?

Могут арестовать. ингалятор вам должны разрешить.

Можно штраф за вождение в нетрезвом состоянии платить не в течении 2ух месяце а больше??

Можно, если суд предоставит вам отсрочку или расрочку уплаты штрафа.

Если не предоставит, то могут привлечь по ст. 20.25 КоАП, а это штраф в двойном размере или арест до 15 суток.

13 Февраля 2015, 19:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
1524
ответа
736
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Подольск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

          Применить административный арест могут, штраф нужно платить, иначе могут взыскать в двойном размере.

О наличии заболевания нужно поставить в известность и потребовать разрешить пользоваться балончиком.

2. Административный арест устанавливается и назначается
лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений
и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в
возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет,
инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы,
а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета
Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной
системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за
оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.


ред. Федеральных законов от 04.12.2006 N 203-ФЗ, от 22.12.2014 N 439-ФЗ)

ст. 3.9, «Кодекс Российской Федерации об административных
правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.02.2015)
{КонсультантПлюс

Статья 20.25. Уклонение от исполнения
административного наказания


ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Неуплата административного штрафа в
срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном
размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи
рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо
обязательные работы на срок до пятидесяти часов.


ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

2. Самовольное оставление места отбывания административного
ареста или уклонение от отбывания административного ареста -


ред. Федерального закона от 22.04.2013 N 62-ФЗ)

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток
либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.


ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

3. Уклонение иностранного гражданина или
лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде
административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме
контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех
тысяч до пяти тысяч рублей и административное выдворение за пределы Российской
Федерации.


ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

(часть
3 введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.

Норма Федерального закона от 08.06.2012 N 65-ФЗ, которой
статья 20.25 дополнена частью 4, признана частично не соответствующей
Конституции РФ Постановлением Конституционного Суда РФ от 14.02.2013 N 4-П.

В соответствии с частью 3 статьи 79 Федерального
конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ акты или их отдельные положения,
признанные неконституционными, утрачивают силу.

4. Уклонение от отбывания обязательных работ -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста
пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до
пятнадцати суток.

(часть
4 введена Федеральным законом от 08.06.2012 N 65-ФЗ)

5. Нарушение административного запрета на посещение мест
проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения -

влечет наложение административного штрафа в размере от
двадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или административный арест на срок
до пятнадцати суток.

(часть
5 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 192-ФЗ)

Примечания:

1. К административной ответственности за
совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, не привлекаются
иностранные граждане и лица без гражданства в случае, если они своевременно не
уплатили административный штраф, который был назначен им одновременно с
административным выдворением за пределы Российской Федерации.

2. Административное выдворение за пределы Российской
Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства в форме
контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации не применяется
к иностранным гражданам и лицам без гражданства, привлекаемым к административной
ответственности за административное правонарушение, предусмотренное частью 3 настоящей статьи.

3. Административный арест, предусмотренный частью 1 настоящей статьи, не может
применяться к лицу, которое не уплатило административный штраф за совершение
административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса
и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных
технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или
средств фото- и киносъемки, видеозаписи.

(п.
3 введен Федеральным законом от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(примечания
в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 383-ФЗ)

ст. 20.25, «Кодекс Российской Федерации об административных
правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.02.2015)
{КонсультантПлюс}

13 Февраля 2015, 19:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут