8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вывезти за границу ребенка, если он без гражданства

Здравствуйте!

Мы граждане Казахстана, проживаем в Российской Федерации на основании РВП. Недавно подали заявление на гражданство РФ. В октябре 2014 года родился ребенок на территории РФ, на данный момент гражданство у него не определено. Он поставлен на миграционный учет, есть временная регистрация, на 3 месяца.

Вопрос такой. Не возникнет ли проблем при пересечении границы России и Казахстана? Ведь у ребенка нет миграционной карты (и не может быть)? И не придется ли по возвращении в РФ заново регистрировать ребенка по месту пребывания?

, Марина, г. Сургут
Роберт Шушани
Роберт Шушани
Юрист, г. Санкт-Петербург

Когда регистрация по месту пребывания в случай выезда и въезда нужно заново подать на регистрацию по месту учета! А как может быть неопределенно гражданство он тоже гражданин Казахстана !

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Сургут

Он лицо без гражданства. Для присвоения ему Казахстанского гражданства нужно ехать в посольство Казахстана и вписывать в свой паспорт. Так нам пояснили в УФМС.

При выезде у нас не возникнет проблем?

Вообще-то не должно быть ведь это ваш ребенок и есть на это документы! Но так как ваш вопрос затрагивает законы двух стран советую перед отъездом  позвонить в погранслужбу и спросить их и письмено обратиться в консульство Казахстана 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Недвижимость
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок . Но есть прописка в другом государстве у него два гражданства
, вопрос №4092975, Юлия, г. Смоленск
Семейное право
Здравствуйте как мне в писать отца ребенка если он не хочет в писывать себя в свидетельство орождении
Здравствуйте как мне в писать отца ребенка если он не хочет в писывать себя в свидетельство орождении
, вопрос №4092601, Наталья, г. Уфа
Гражданство
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
, вопрос №4090582, Алена, г. Белгород
Дата обновления страницы 13.02.2015