Смена реквизитов компании и выплата остатка

Здравствуйте!

Если покупатель не успел оплатить оставшиеся % за поставку товара, а у поставщика товара сменились реквизиты, то какие документы поставщик может предоставить,чтобы покупатель оплатил оставшуюся сумму за товар?

, Кирилл, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, как правило письмом за подписью директора сообщаются новые реквизиты и делается ссылка о том что согласно договору № _____ от… денежные средства перечислять по указанным реквизитам.

С уважением Александр

Кирилл
Клиент, г. Москва

Имеет смысл сделать договор цессии между старой и новой фирмой и предоставить его покупателю?

Реквизиты и новая фирма очень (совсем не одно и тоже). Если вопрос только по остатку денег то от старой фирмы достаточно письма с просьбой провести перечисление остатка на новые реквизиты

Валерий Бабанин
Юрист, г. Тверь

Добрый день.

Обычно данная процедура (порядок и сроки уведомления Сторон при  изменении реквизитов, вкл. банковских) указывается в тексте договора.

Если в договоре не указан срок или данная процедура, то допускается оформить изменения реквизитов в виде допсоглашения к договору или письменно уведомить вторую сторону о смене платежных рекв., за подписью руководителя и печатью организации) в разумный срок, т.е. в срок, необходимый для составления и отправки уведомления другой стороне и/или получения другой стороной уведомления о смене реквизитов до даты очередного платежа...

С уважением,

Валерий

Евгений Юнкин
Юрист

Здравствуйте. Смена реквизитов — это не смена юридического лица — это смена только реквизитов. Пока продавец не уведомит покупателя о смене реквизитов, покупатель вправе производить оплату по известным ему реквизитам. Какие документы должен представить поставщик — это как правило направляется уведомление всем заинтересованным лицам, в котором указывается, что с такого то числа меняются реквизиты поставщика и начиная со следующего числа просьба осуществлять платежи по следующим новым реквизитам:

Хорошо вы перепутали. Что значит сменилась фирма? Не совсем понятен механизм. Каким образом она сменилась?

Кирилл
Клиент, г. Москва

Закрылась старая, открылась новая.