8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ген. Довереность

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в скольки экземплярах составляется ген.довереность заверенная нотариусом, для оформления наследства? Остается ли у меня один экземпляр доверенности. Оформлением наследства занимается 3-е лицо. Насколько я знаю один экземпляр - остается у нотариуса. Заранее спасибо!!

, Елена, г. Краснодар
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

вообще доверенность это односторонний документ и находится он у уполномоченного лица — лица которому выдана. при этом нотариально оформленная копия доверенности имеет копию, подписанную и заверенную нотариусом в нотариальной конторе, доверителю доверенность не выдаётся, вы можете сделать её копию простую или нотариальную. 

0
0
0
0
Татьяна Моисеева
Татьяна Моисеева
Нотариус, г. Москва

Елена! Доверенность составляется в 2- экз. Один у нотариуса (правда, некоторые нотариусы не хранят 2-е экз, только записывают в реестре данные), второй выдаются Доверителю на руки.  Вы свой экз. доверенности  отдали  поверенному и на руках ничего не осталось.

 Нужно было себе «для памяти»  простую копию оставить.

 По закону, Вы можете доверенность отменить в любое время у любого нотариуса  и уведомить об этом поверенного и третьих лиц.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Директор Комин Дмитрий Андреевич в обмен на процент прибыли, а так же выводе всей предоставленной суммы
Здравствуйте, вопрос о возврате предоставленных денежных средств компании ООО "Мегаполис" Ген. директор Комин Дмитрий Андреевич в обмен на процент прибыли, а так же выводе всей предоставленной суммы. Сайт закрылся, деньги не вернули. Как можно получить возврат? Известен
, вопрос №4093058, Макс, г. Москва
Взыскание задолженности
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
, вопрос №4092877, Александр, г. Москва
Договорное право
На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
Здравствуйте. Купили автомобиль, отдали деньги, оформили договор купли-продажи. Продавец дал ген. Доверенность. Прошло несколько дней и продавец грозится отменить доверенность. На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
, вопрос №4091086, Дмитрий, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Работаем в мед организации, администратор составляет договор между пациентом и исполнителем - мед центром в лице ген директора, в договоре ставим факсимиле директора и печать организации
Работаем в мед организации, администратор составляет договор между пациентом и исполнителем - мед центром в лице ген директора, в договоре ставим факсимиле директора и печать организации. за 5 лет ни разу не было проблем, всегда наши договора принимали в налоговой. в итоге один пациент требует с нас доверенность где прописано что мы имеем право ставить факсимиле от имени директора в договорах. как это прописать правильно? и на каком основании мы должны каждому встречному по требованию предъявлять доверенности своей организации?
, вопрос №4090652, Марина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 13.02.2015