Об ограничении прав на недвижимое имущество

Гр.Н написал расписку, о том, что брал в долг у гр.С денежные средства в размере 12000000 и обязуется выплатить. Гр.С передал правона возвращение денежных ср-в третьему лицу. Гр. Н нигде не работает, инвалид 2 гр, пенсионного возраста. Суд вынес решение: выплатить 12020000 вместе с гос пошлиной(20000) в течении 3 дней. Далее было 2 суд. Решения( дело длится с 2009) : 1)без права на выезд за пределы РФ; 2) об ограничение права на долю в квартире ( единственное жилье), 4х комнатная квартита : 3 дольщика: бывшая жена(развелись в 2013), мать заемщика и он;

PS выплачивать гр.Н не собирается( там вообще по дружбе получилось, рисковали вместе,,а один теперь должен);

Вопрос: 1) сколько может длится ограничение прав с долей в квартире

2) т.к с женой развелись, может ли она потребовать свью долю через суд?

Проще говоря: очень нужно разменять квартиру, т.к.гр. Н женился во второй раз, а в совместно нажитой квартире живет бывшая жена. Есть ли какие-то пути по разделу?

, светлана, г. Москва
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Светлана.

1) сколько может длится ограничение прав с долей в квартире

Пока не будет погашен долг по решению суда.

2) т.к с женой развелись, может ли она потребовать свью долю через суд?

Да может.

светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!