Пособие по уходу за ребенком

Здравствуйте.пособие максимальное. Было 17990.с 2015 19750. А на какое время нужно выйти поработать,прервав отпуск по уходу за ребенком,чтобы потом перерасчитать пособие до максимального?спасибо.инга

, Инга степанова, г. Уфа
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Инга. Если размер рассчитанного вам пособия был выше максимального за 2014 год, то оно должно быть проиндексировано с 2015 года. Выходить работать и прерывать отпуск вам не следует.