Похороны без прописки

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста. Возникла следующая ситуация: у свекрови сожитель недавно продал квартиру, в которой был прописан, купить себе новое жилье не успел, ему стало плохо. Врачи, спустя 2 недели после того как ему стало плохо, поставили диагноз связанный с раком головного мозга. В нескольких больницах его отказались принять на полное обследование, вчера онколог дал консультацию, сказал, что осталось жить недолго и необходимо делать прописку сожителю, т.к. его не похоронят без прописки. Могут ли все таки похоронить его без прописки? Проблема в том, что квартира в собственности есть только у меня, свекровь просит прописать его ко мне. Он уже ничего сам не может. Подскажите как быть?

, Евгения, г. Пермь
Роберт Шушани
Юрист, г. Санкт-Петербург

Отсутствие прописки не умаляет права человека и его обязанности! Поэтому когда так говорят самое эффективное это требовать письменный отказ от чиновников  и вы сами поимете говорят одно а письменный отказ не дают знают что не законо отказывать только из за прописки к тому же по закону  даже если регистрация отсутствует  все равно место регистраций считается последнее место прописки