Покупка игровой валюты

Здравствуйте! Оплатил покупку игровой валюты, деньги сняли а игровую валюту не зачислили! Как мне быть?

, Маратх, г. Москва
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Данное приобретение можно квалифицировать как покупку определенного эквивалента стоимости услуг по организации соответствующих игр.

Соответственно можем вести речь о нарушении прав потребителя.

 Согласно Закону о защите прав потребителей если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Поэтому уточняйте реквизиты юр.лица, которое организовала продажу данных эквивалентов для участия в играх и пишите на него жалобу в Роспотребнадзора, если результатов это не принесет, то придется взыскивать данные средства в судебном порядке.

Егор Мартынов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Оплатил покупку игровой валюты, деньги сняли а игровую валюту не зачислили! Как мне быть?

Ну вообще на оф. серверах это запрещено правилами. Найти юр. лицо проблематично, его  тупо нет. Остается доказать куплю продажу валюты на основе переписке и платежных переводов только если ст. 18 ЗоПП., или на основании неосновательного обогащения что думаю  реальнее.