8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение прав

Здравствуйте. Мой муж лишен вод. прав. Автомобильные забрали, а про права тракториста он умолчал. Прошло полгода от срока. На днях он ехал на тракторе, его остановили ГАИшники и пробили права. На суде дали пять суток. Что в таком случае будет теперь с правами. Спасибо.

, Анна Иванова,
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

     Права на управление транспортным средством он получит в соответствии со сроком на который его лишили. А за это нарушение его привлекли по части 2 ст. 12.7 КоАП РФ, и он его уже отбыл. Оснований для тревог нет.

0
0
0
0
Анна Иванова
Анна Иванова
Клиент

подскажите с какого числа считать срок лишения, с вступления решения или со дня получения копии?

  Со дня сдачи удостоверения на управление транспортными средствами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что для этого нужно чтобы не допустить лишения?
Ехала домой слегка выпевшая, (випили бутылочку вина на 2-х) остановили сотрудники ДПС. Я отказалась проходить медосвидетельствования, не поехала в наркологию так как в машине находился малолетний ребёнок и он очень был напуган и хотел спать. Что для этого нужно чтобы не допустить лишения?
, вопрос №4024266, Валентина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, за покушение на убийство сколько лет дают лишения свободы
Здравствуйте, за покушение на убийство сколько лет дают лишения свободы.
, вопрос №4024098, Мария, г. Уфа
Автомобильное право
Что ждет меня и как избежать наказания в виде лишения?
Добрый день, ситуация в следующем: управлял ТС, остановил сотрудник полиции для проверки документов, документы были в порядке, предложил пройти тест на алкогольное опьянение, я согласился, было три попытки продувки алкотестера, но ни одна так и не сработала(незнаю может дело было в алкотестере), сотрудник сказал что умышленно делаю так чтоб он не работал и исходя из этого он делает заключение что я пьян и продолжает заполнять протокол, я сказал что не согласен и хочу чтоб провели мед освидетельствование, на что получил отказ. Протокол в руки не дали, соответственно подписывать ничего не стал. Сейчас приходит уведомление о вызове меня в суд по статье 12.26. Что ждет меня и как избежать наказания в виде лишения?
, вопрос №4023511, Вадим, г. Иркутск
Побои
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если человек был дважды подвергнут административной ответственности
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если человек был дважды подвергнут административной ответственности по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ и ч.1 ст.12.26 КоАП РФ с назначением штрафа и лишением прав в совокупности на 3 года, в третий раз его снова привлекли к ответственности по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ, сейчас ему вменяют ч.1 ст.264.1 УК РФ, имеются положительные характеристики, малолетний ребенок на иждивении, какова вероятность, что его не посадят, а дадут штраф?
, вопрос №4023091, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Уважаемые юристы, какие шансы добиться в суде не лишение прав, а штраф 5000?
Добрый день! Должностное лицо составило протокол по ч.4 ст.12.15 КоАП, направило документы в суд на лишение прав! Вопрос: какие шансы добиться в суде не лишение прав, а штраф 5000? Обстоятельства: остановилась на светофоре на красный цвет, машин впереди меня не было, загорелся зеленый - повернула на право, при повороте на право машин ни на моей полосе, ни на встречной также не было. Остановил сотрудник, сказал, что у меня лишение прав, так как я выехала на встречную полосу. Получается, выехала с перекрестка и задела сплошную. Схему подписала, протокол подписывать не стала (пугают сообщения от юристов выше о том, что отказ от подписания протокола косвенно подтверждает вину нарушителя). Просила сотрудника внести в протокол смягчающие: умысла не было, никого не обгоняла, совершила впервые, полосы не видно - снег, на иждивении двое детей несовершеннолетних (2 года и 13 лет). Сотрудник отказал и сказал, что это не смягчающие, с учетом того, что у меня 25 штрафов за 2023 год (превышение скорости, знаки). Уважаемые юристы, какие шансы добиться в суде не лишение прав, а штраф 5000?
, вопрос №4022489, Мария, г. Кемерово
Дата обновления страницы 27.02.2014