Как оформить наследство отца на мать

как оформить мою долю наследства после смерти отца на маму если она страдает старчиским атеросклерозом.

, Евгений, г. Новосибирск
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Евгений! У вас есть право отказа от наследства (части наследства) в пользу вашей мамы по правилам ст. 1158 ГК РФ. Болезнь мамы в данном случае не будет препятствием, так как отказ от наследства — односторонняя сделка. Сложности могут возникнуть в дальнейшем, при принятии ей наследства и оформлении собственности. Может вам следует признать её недееспособной в судебном порядке и выступать в качестве опекуна от её имени.

Удачи вам!

Александр Бочаров
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

На основании ст. 1158 ГК РФ У Вас есть право отказаться от своей доли наследства в пользу вышей мамы.