До скольки лет платятся алименты

мы с мужем живем уже 7 лет у нас есть ребенок 6 лет, но у мужа есть ребенок от гражданского брака инвалид, до скольки лет он будет выплачивать алименты

, вера, рп. Новый Ургал
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Согласно ст. 85 Семейного кодекса РФ: 1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

Следовательно Ваш супруг обязан содержать своего нетрудоспособного ребёнка всю его жизнь до снятия инвалидности. С уважением, Урванцев Евгений.

вера
Клиент, рп. Новый Ургал

а могу ли мы с мужем подать об уменьшении аллиментов, так как у нас есть один ребенок и ждем второго