136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Суд по кредиту

здравствуйте.брал кредит в одном городе и платил его,сейчас переехал в другой город кредит не плачу.хочу через юристов подавать в суд для расторжения.где обычно проходит суд:там где брал его или по месту где сейчас живу и откуда буду обращаться в суд?спасибо

13 Февраля 2015, 05:49, вопрос №724215
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Егор
836
ответов
297
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! К вам применима

Статья 29 ГПК РФ.

Подсудность по выбору истца

7. Иски о
защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства
или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения
договора.

Таким образом Вам выбирать где будет проходить суд,

13 Февраля 2015, 05:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Роман
1435
ответов
474
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1435ответов
  • 474отзыва

Советую посмотреть договор. Обычно банки в договор вписывают условия о рассмотрении спора по месту нахождения банка. Если такое условие есть, — тогда в соответствии с договорной подсудностью. Важный момент: судебная практика показывает, что такие иски очень редко удовлетворяют. Суд считает. что причина для расторжения договора должна быть очень существенной (потеря работы не считается таковой как многие считают). Проще когда банк обращается в суд.

13 Февраля 2015, 06:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут