Смена отв.квартиросъемщика

Обязательно ли менять ответ.квартиросъемщика в квитанциях по оплате жилищно-коммунальных услуг,если он умер?

, Наталья, г. Махачкала
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В принципе не обязательно, главное оплачивать счета

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это делать обязательно так как при смерти квартиросъемщика по договору соц.найма данный договор должен быть переоформлен на другое лицо. При этом учитывайте что коммунальные платежи могут начисляться и уже на умершего если договор не перезаключен.

Если умерший прописан был в квартире один тогда договор считается расторгнутым с момента его смерти

С уважением Александр