204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Развод и раздел имущества

Здравствуйте ! Меня зовут Леонид.

У меня в жизни так получилось что в результате 4 летнего проживания с женой мы пришли к разводу.

Но решили что наш ребенок останется со мной ,а так как мы жили всё время в квартире которую купили на общие деньги ,но оформленную на неё.Могу ли я претендовать на часть квартиры если я в ней не прописан ,а ребенок который остается со мной да ?

13 Февраля 2015, 00:20, вопрос №724131
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как квартира приобретена в браке то вы можете вместе с заявлением о расторжении брака просить суд о разделе имущества а также желательно зафиксировать что ребенок будет проживать с вами, то есть об этом в иске тоже пишите.

Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

www.consultant.ru/popular/family/20_9.html#p287
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Проблем с отсутствием прописки не будет

С уважением Александр

13 Февраля 2015, 00:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ильдус
92
ответа
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Имущество нажитое в браке является совместной собственностью супругов. Вы имеете на него право.

13 Февраля 2015, 00:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Роман
1435
ответов
474
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1435ответов
  • 474отзыва

Все имущество, нажитое в период брака является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу как правило в равных долях между супругами. Факт отсутствия регистрации не влияет на размер доли, как и тот факт, что титульным собственником (по документам) является Ваша жена… Кстати, при расторжении брака можно заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества и не делить имущества в суде (так дешевле для обеих сторон).

13 Февраля 2015, 03:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут