Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Долг по кредиту
Здравствуйте! У моего отца долги по кредитам, после суда долг передан на взыскание судебным приставам. Собственности он никакой не имеет, следовательно в наследство от него мне ничего не останется, если с ним что-то случится. Могут ли его долги перейти на меня? Созаемщиком и поручителей я не являюсь.
, Алена, г. Санкт-Петербург
Ильдус Юсупов
Здравствуйте. В случае если Вы не будете вступать в наследство, то долги к Вам перейти не могут.
Роман Муратов
Обязательства также входят в наследственную массу, но долги наследодателя удовлетворяются за счет наследуемого имущества, а не Вашего имущества, поэтому долги не перейдут, даже если вступите в наследство.
Похожие вопросы
Здравствуйте Вопрос такой, получили имущество как многодетная семья, у одного из родителей долги по
Здравствуйте
Вопрос такой , получили имущество как многодетная семья , у одного из родителей долги по кредитам , при кончине родителя получается вступаешь в наследство , соответственно забираешь и долги по кредитам на себя , т.к 1/4 доли у родителя?Или же как ?
Заранее благодарю .
Здравствуйте, у меня был кредит в Сбербанке порой не платил, и этот долг оказался у приставов, пришла
Здравствуйте,у меня был кредит в Сбербанке порой не платил ,и этот долг оказался у приставов ,пришла зарплата ,есть у меня еще там кое какие долги списали около 40 тысяч и оставались деньги и эти деньги списались все в счет погашения кредита
Был долг по кредиту, все погасила, недавно узнаю, что коллекторы подали в суд, долг по % за не своевременное погашение задолженности
Добрый день. Являюсь супругой участника сво. Был долг по кредиту, все погасила, недавно узнаю, что коллекторы подали в суд, долг по % за не своевременное погашение задолженности. Попыталась урегулировать проблему, требуют всю сумму погасить, я имею право на каникулы или нет. Они утверждают, что каникулы только в банках, у них такого нет и что все сказки, Указ Президента на них не распространяется.
Основной долг по кредиту заплатил, а банк хочет что бы я заплатил ещё неустойки, и все карты арестован, что мне делать?
Основной долг по кредиту заплатил,а банк хочет что бы я заплатил ещё неустойки,и все карты арестован,что мне делать?
Что делать чтобы обязать человека отдавать деньги и гасить мои кредиты которые я брала я его нужды?
Оформила на себя кредиты и займы для погашения долгов своего молодого человека. Общая сумма которая сейчас на мне -700.000₽. Что делать чтобы обязать человека отдавать деньги и гасить мои кредиты которые я брала я его нужды? Писать расписку?