НИС и прерывание контракта

Я офицер, выслуга 10 лет вместе с училищем. Являюсь участником НИС. Через 3 месяца у меня заканчивается контракт. Продливать в данной частия его не хочу, хочу продлить в другой части. Скажите что будет с моими накоплениями в этом случае? Как лучше сделать чтобы не потерять накопления, если камандир перевода мне не дает, а остается только прерывать контракт.

, Павел, г. Санкт-Петербург
Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Если Вы уволитесь по окончанию контракта, то все накопления сгорают, к сожалению.

Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо!а если я в одной части контракт не продливаю, а в другой в этот же день подписываю?

А как так Вы хотите сделать?  Сам процесс увольнения или перевода достаточно долгий. Каким образом Вы сможете на следующий день заключить контракт в другой части, не уволившись с этой части?  Окончание контракта не означает окончание службы.  Служба оканчивается исключением из списков части,  а до исключения Вы исполняете общие и специальные обязанности и должны появляться на службе.