За долги отберут ребенка?

У меня долги по кредитам. Банковский работник по телефону изложила, что за не уплату по кредитам, у меня отберут ребенка, а меня лишат родительских прав. Действительно ли такое существует?

, юля, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, это все глупости. Вас просто пугают.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. Существует подобное лишь в нездоровом воображении сотрудников банков и коллекторских организаций, всячески запугивающих должников с целью заставить погасить задолженность. Реально в худшем случае возможно взыскание задолженности по кредитному договору в судебном порядке.