Куда и в какой форме обратиться по оказанию некачественной услуги?

Я у ИП заказала печать 135 фотографий. Мне 56 фото напечатали с дефектом( полосы белые по сторонам)остальные 79 без деффектов. На мой вопрос:" почему такие фото получились?" ответили,что мой фотоаппарат настроен не верно. Полоски одного размера на всех испорченных фото. Квитанцию забрали. Перед заказом фотографии потребовали полную сумму оплаты услуги. Перепечатывать отказались и деньги вернуть тоже.

, Гузель, г. Уфа
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если сумма требований будет более 50 тыс, то обращайтесь в районный суд с иском, если менее, то в мировой. Госпошлина не нужна

Гузель
Клиент, г. Уфа

А в Роспотребнадзор я могу пожаловаться?

Можете, но в суд эффективней. Можете и туда и туда