8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение кредита и договора купли- продажи. Мои права

Здравствуйте! Под психологическими уловками я подписала договор купли- продажи на услуги косметические и товар в условиях кредита. В договоре есть пункт, согласно которому я, как инициатор расторжения договора обязана оплатить стоимость косметики по прайс- листу. Но косметика была подарком! Оформлена не рассрочка, а кредит, где меня надоумили солгать о продолжительности работы и зарплате. Банк уведомлен о моем решении аннулировать кредит, в салоне меня вынуждают ждать юриста. Пожалуйста помогите, скажите какие права я имею на возврат и расторжение контракта и договора.

12 февраля 2015, 18:34, Евгения, г. Новосибирск
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Евгения.

Очень хотелось бы помочь вам в вашей ситуации.Однако применительно к данной ситуации сложно представить, что может конкретно помочь вам.

Обязательно нужно читать заключенные вами договоры: купли-продажи и кредитный.

Расторгать договоры в одностороннем порядке нельзя, если иное не указано в законе или в самом договоре.

Возможно, если был нарушен закон о защите прав потребителей, у вас появится право расторгнуть договор по ЗоЗПП.

12 февраля 2015, 22:48
0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Новосибирск

товар польский, на нем есть наклейка, на ней написан состав и как пользоваться, но для какой кожи и возвраста нет информации. Некоторые компоненты аллергенны. но косметику не вскрывала. Договор кредита был оформлен без согласия поручителей, с ложными сведениями. может ли от этого он считаться недействительным?

на мошенничество написала в полицию заявление.

13 февраля 2015, 06:08

Состава мошенничества, скорее всего, никакого нет.

И вообще, даже не рассчитывайте на легкую победу.

Вы — взрослый дееспособный человек, подписали договор «в трезвом уме и в твердой памяти».

Вся ваша надежда — на суд, и на закон о защите прав потребителей.

13 февраля 2015, 10:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Может ли банк отозвать кредит и вообще какие последствия ждут меня если документы (копии птс и договор купли продажи) в банк я не придоставил
Добрый день! Взял автокредит и должен предоставить в банк копии договора купли продажи и птс. Но их нет,т.к. деньги потратил на другое дело. Может ли банк отозвать кредит и вообще какие последствия ждут меня если документы (копии птс и договор купли продажи) в банк я не придоставил
18 января, 04:47, вопрос №2962890, Макс, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как верно офорить расписку и договор купли-продажи, чтобы не было неосновательного обогащения?
Добрый день! Пожалуйста, очень нужны пояснения юридических тонкостей. Мы продаем земельный участок. В договоре купли-продажи земельного участка указываем, что расчёт между сторонами произведен полностью до подписания договора купли-продажи. Данная фраза уже подтверждает факт передачи денежных средств и в какой-то мере является распиской. Покупатель даёт нам деньги до оформления передачи прав собственности и просит нас подписать расписку и договор купли-продажи. Получается, что мы подтверждаем двойное получение средств и по договору и по расписке, а это неосновательное обогащение. В таком случае покупатель может пойти в суд и потребовать вернуть одну сумму по расписке, в итоге мы окажемся и без участка и без денег, ведь на самом деле мы сумму получили только один раз. Как юридически грамотно отразить в договоре и расписке, что эти два документа взаимосвязаны? Если связать два указанных документа невозможно, то как юридически верно оставить договор и расписку в таком случае? В расписке указать, что это оплата по договору купли-продажи нельзя, т.к. расписка и передача денег идет ранее, чем договор (т.к. в договоре указано, что расчёт произведен ранее).
06 декабря 2019, 06:15, вопрос №2611605, Алиса, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Возможно ли одновременно заключить соглашение о выделении долей и договор купли-продажи доли?
Здравствуйте. ситуация: я и бывший супруг имеют совместную общую собственность купленную за счет ипотечных средств с использованием мат.капитала ( на данный момент обременение по ипотеки снято). Обращаемся к нотариусу о заключении соглашения, чтоб выделить доли собственникам (т.е мне, бывшему супругу и детям). Так же необходимо заключить договор купли продажи доли (бывший супруг продает, а я соответственно покупаю у него долю). вопрос: возможно ли одновременно заключить соглашение о выделении долей и договор купли продажи доли (указанной выше в ситуации), далее оплатить гос.пошлину и зарегистрировать права собственности только на меня и детей. Или необходимо выделить доли, далее зарегистрировать право собственности, и только потом повторно обратится к нотариусу о продаже доли и все заново регистрировать, собственность по ДКП. какими нормативными документами можно аргументировать
14 февраля 2019, 08:24, вопрос №2260182, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
Недвижимость
Обязательства по договору купли-продажи имущественных прав не были исполнены со стороны застройщика
Здравствуйте,меня зовут Ольга. У меня такая ситуация. 30 декабря 2014 г. мною был заключен гражданско-правовой договор купли-продажи имущественных прав с Застройщиком на 2 нежилых (хозяйственных) помещения (основное помещение №12 и прилегающий к нему санузел №11) в жилом доме в цокольном этаже. В Договоре указана общая площадь двух помещений 28,60 кв м. Ориентировочный срок введения Объекта капитального строительства в эксплуатацию – 1 квартал 2016 г. Компания имеет право в одностороннем порядке изменить срок строительства на срок до 3-х календарных месяцев. Объект капитального строительства был введен в эксплуатацию 30декабря 2016 г. согласно свидетельства выданного департаментом архитектуры и градостроительства г. Севастополя. Согласно договору в течение 20 календарных дней Компания обязана была проинформировать нас об этом. Приглашение на подписание актов приема-передачи пришло телеграммой 12 апреля 2017 г. хотя по договору п 2.2.2 после ввода объекта капитального строительства в эксплуатацию в течение 45 календарных дней Компания обязана передать нам акты приема-передачи на имущественные права на помещения. Свои обязательства перед Компанией были выполнены в полном объеме, оплата произведена по срокам вовремя. После посещения офиса отдела продаж Компании, мною был подписан акт приема-передачи комплекта ключей на 2 помещения,на основании которого я получила ключи для осмотра помещений, но актов приема-передачи имущественных прав и помещений предоставлено не было, по причине: «помещение №11 (санузел) неверно поставлено на кадастровый учет, ему присвоено такое назначение как помещение общественного пользования и не может быть передано мне в собственность.» Компанией мне было предложено подписать дополнительное соглашение об изменении суммы договора и площади, приобретаемых помещений и возврата денежной суммы за помещение санузла. Однако в доп соглашении даже не был указан пункта о возврате денежных средств. Данный вариант решения сложившейся ситуации меня не устроил, так как для эксплуатации, приобретенных мною по договору помещений мне необходимо иметь в собственности помещение санузла и приобретались мною они исключительно вместе, неотъемлемой частью, так как помещение 12 не имеет смысла без помещения 11 в моей коммерческой деятельности. Таким образом, обязательства по данному договору не исполнены со стороны Застройщика. Какие мои действия в данной ситуации? Могу ли я в данной ситуации обязать Застройщика их силами и за их счет изменить назначение помещения №11 и верно поставить на кадастровый учет, проданное мне помещение и предоставить мне все необходимые документы для оформления права собственности на него. Как это сделать? Какие штрафы грозят Застройщику за невыполнение своих обязательств?
02 июня 2017, 12:17, вопрос №1655567, Ольга, г. Нарьян-Мар
1 ответ
650 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Расторжение непрошедшего регистрацию договора купли-продажи земельного участка
Расторжение непрошедшего регистрацию договора купли-продажи земельного участка и до подписания акта приема-передачи. (сельхоз земли с разрешением дачного строительства) покупатель: физ лицо. продавец: ИП (по сей день участок принадлежит ИП и договор в реегпалате не зареггистрирован) имеется основной договор дкпн с рассрочкой на 5 месяцев и 5 платежей. 4 из них совершены и составляют 75 процентов общей стоимости. я покупатель, хочу расторгнуть договор и вернуть деньги. есть ли у меня шанс вернуть деньги без суда и по суду? причина расторжения договора: рабочая ЛЭП 220кв (по устному заявлению продавца - нерабочая) в 25 метрах от участка (есть экспертиза инженера эколога); жильцы поселка втом числе инженеры по коммуникациям утверждают, что отмеченные в договоре с днп коммуникации введены в эксплуатацию быть не могут тк сделаны плохо (есть фото и видео прокладки труб водоснабжения и канализации), их не могут подключить уже несколько лет, соответственно тем самым для меня завышается цена эксплуатации участка и сильно ухудшается качество жизни. и как дополнение, сам не могу пользоваться дорогами для прогулок несколько месяцев в году, тк они не асфальтированы а я передвигаюсь на коляске. это конечно только моя ошибка. следующий вопрос: Как возможно вернуть членский взнос за инфраструктуру и коммуникации в ДНП? прикладываю проекты договоров
19 марта 2017, 20:16, вопрос №1577502, Павел, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 17.02.2015