8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказано в приватизации комнаты

Сын поссорился с отчимом и он его выписал из квартиры.Затем эта квартира была приватизирована, мы с мужем разошлись и он уехал. Я не могла прописать сына обратно,т.к не было согласия бывшего мужа. Таким образом сын не был зарегистрирован с 2003 по 2005 год. Мои родители жили в общежитии и когда его передали на баланс сельского поселения, мама умерла и я смогла прписать сына к своему отцу. Папа умер в 2006. Сейчас сын решил приватизировать эту комнату, но ему отказали из-за отсутствия регистрации в тот период.Что делать? Как правильно составить иск в суд?

, Надежда,
Махмуд Устарханов
Махмуд Устарханов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Мне кажется иск перспективен, но нужно видеть отказ в приватизации. По сути, право на приватизацию имеют члены семьи нанимателя, проживающие совместно с ним. А члены семьи, совместно проживающие в жилом помещении и лица зарегистрированные в одном помещении, это не одно и то же. На этом можно построить тактику процессуальных действий.

С уважением, Махмуд Устарханов, эл. адрес: ustarhanov@rambler.ru, тел. 8 967 408 98 27 

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент

Спасибо, но как мне доказать что сын не воспользовался правом бесплатной приватизации? Как составить исковое заявление?

Повторюсь, не видел документов, но на мой взгляд, необходимо подать заявление в суд об установлении факта имеющего юридическое значение — установление места проживания, в период проживания без прописки и установлении факта, что ваш сын проживал в комнате, как член семьи бабушки и дедушки. Решение суда станет основанием для участия в приватизации. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной
Здравствуйте! До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной квартире. Спустя 4 года вторую комнату выкупили по программе Расселение коммунальных квартир. Уже в браке, субсидию дали на меня, и двоих детей. Хотелось бы уточнить, как будет делиться квартира при разделе имущества? Делится ли комната, приобретенная по программе Ркк, как совместно нажитая?
, вопрос №4090615, Ольга,
Взыскание задолженности
Отец подарил сыну долю в квартире ( комнату) а потом Обанкроиился
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Отец подарил сыну долю в квартире ( комнату) а потом Обанкроиился. 3 лет не прошло. Могут ли оспорииь дарственную.
, вопрос №4089784, Елена, г. Москва
Недвижимость
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё, на тот
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё ,на тот момент мы и понимать не понимали о чем идёт речь и подписали как нам сказали ,теперь квартира на неё, папа погиб ,отношения с матерью испортились ,и теперь я боюсь ,что она может оставить меня без моей доли Нельзя ли опровергнуть подпись о приватизации в связи с тем что не были ,что мы совсем не понимали смысла этой приватизации
, вопрос №4089726, Юлия, г. Москва
Миграционное право
Обязательно ли присутствовать при приватизации квартиры всем прописанным в ней?
Обязательно ли присутствовать при приватизации квартиры всем прописанным в ней? Донецк ДНР
, вопрос №4086883, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2015