Имеется задолженность по алиментам

Добрый вечер, подскажите пожалуйста мой гражданский муж не платил алименты своей бывшей жене, образовалась задолженность, он сейчас не работает, если он начнёт отправлять хоть какую то часть денег его могут посадить. На данный момент проживаем мы в городе Киржаче и может он по месту проживания через пристовов перечислять деньги?Заранее спасибо.

, Евгения, г. Киржач
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Евгения.

если он начнёт отправлять хоть какую то часть денег его могут посадить.

Евгения

Если он будет платить по мере возможности, т.е не будет уклоняться, то уголовное дело на него не заведут.

На данный момент проживаем мы в городе Киржаче и может он по месту проживания через пристовов перечислять деньги?

Евгения

Приставы примут у него алименты только если исполнительное производство находится в данном отделе. Если и/ лист находится в другом отделе приставов, то мужу нужно написать туда и сообщить  свой адрес, чтобы направили и/ лист по месту проживания.

Евгения
Клиент, г. Киржач

А если у него есть на руках письма с суммой задолженности и там есть адрес жены и имя фамилия отчество и вроде даже номер счёта, то всё равно нужно будет по месту жительства ехать исполнительный забирать?

Евгения

Без и/ листа приставы не примут у него деньги, но и/ лист с другого отдела ему на руки не дадут, пусть отправит туда письмо с указанием своего адреса. Алименты можно направить по почте, обязательно нужно указывать, что это алименты.