8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеется задолженность по алиментам

Добрый вечер, подскажите пожалуйста мой гражданский муж не платил алименты своей бывшей жене, образовалась задолженность, он сейчас не работает, если он начнёт отправлять хоть какую то часть денег его могут посадить. На данный момент проживаем мы в городе Киржаче и может он по месту проживания через пристовов перечислять деньги?Заранее спасибо.

, Евгения, г. Киржач
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Евгения.

если он начнёт отправлять хоть какую то часть денег его могут посадить.

Евгения

Если он будет платить по мере возможности, т.е не будет уклоняться, то уголовное дело на него не заведут.

На данный момент проживаем мы в городе Киржаче и может он по месту проживания через пристовов перечислять деньги?

Евгения

Приставы примут у него алименты только если исполнительное производство находится в данном отделе. Если и/ лист находится в другом отделе приставов, то мужу нужно написать туда и сообщить  свой адрес, чтобы направили и/ лист по месту проживания.

1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Киржач

А если у него есть на руках письма с суммой задолженности и там есть адрес жены и имя фамилия отчество и вроде даже номер счёта, то всё равно нужно будет по месту жительства ехать исполнительный забирать?

А если у него есть на руках письма с суммой задолженности и там есть адрес жены и имя фамилия отчество и вроде даже номер счёта, то всё равно нужно будет по месту жительства ехать исполнительный забирать?

Евгения

Без и/ листа приставы не примут у него деньги, но и/ лист с другого отдела ему на руки не дадут, пусть отправит туда письмо с указанием своего адреса. Алименты можно направить по почте, обязательно нужно указывать, что это алименты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если задолженность взыскивается солидарно и один из должников оплатил задолженность нужно ли оплавачивать её второму должнику?
Если задолженность взыскивается солидарно и один из должников оплатил задолженность нужно ли оплавачивать её второму должнику?
, вопрос №4060892, Клиент Клиент, г. Самара
Все
Пришла задолженность по алиментам как злостному неплательщику
Пришла задолженность по алиментам как злостному неплательщику могу ли я оплатить долг частями и как сохранить водительские права если официально не работаю
, вопрос №4060302, Юрий, г. Ставрополь
Семейное право
При этом справку от банка Тиньков о продаже моего долга фениксу, справку об отсутствии задолженности перед фениксом и квитанцию об оплате долга я приставам отправляла через госуслуги
Здравствуйте. В 2019 году у меня образовалась задолженность перед банком тинькфф. Банк подал в суд и был вынесен судебный приказ. В 12 марта я связалась с банком с целью погашения долга, мне сказали что дол выкупило коллекторное агентство феникс. Позвонила в феникс, мне предоставили сумму долга и реквизиты для оплаты. Долг я полностью оплатила, феникс мне выслал справку на почту об отсутствии задолженности с указанием номера договора ( номера судебного приказа там не указано). 25 марта приставы вынесли новое исполнительное производство по этому же долгу и арестовали мои карты. При этом справку от банка Тиньков о продаже моего долга фениксу, справку об отсутствии задолженности перед фениксом и квитанцию об оплате долга я приставам отправляла через госуслуги. Звоню приставам они говорят что подтверждающих документов об оплате у них нет. Звоню в феникс они говорят, что приставы сами должны связаться с ними для сверки. Подскажите как теперь быть? Долг фактически оплачен тинькофф и феникс ко мне претензий никаких не имеют, а приставы арестовывают счета и возобновляют ИП?
, вопрос №4059665, Наталья, г. Волгоград
Недвижимость
На данный момент будет уже 3 заседание на которое истец ни разу не являлся и на запросы судьи об оказанных услугах, актах выполненных работ, истец ответа и разъяснения не давал
Здравствуйте, хочу спросить о чем можно в данной ситуации ходатайствовать в суде, что бы дело закрыли в мою пользу. А ситуация такова - Управляющая Компания обратилась в суд, что бы взыскать с меня задолженность, за содержание общедомового имущества в период с 01.08.2020 по 30.06.2022. На данный момент будет уже 3 заседание на которое истец ни разу не являлся и на запросы судьи об оказанных услугах, актах выполненных работ, истец ответа и разъяснения не давал. Нанимателем жилого помещения я стал 08.07.2022 с уже имеющейся задолженности до этого был просто прописан.
, вопрос №4058771, Андрей, г. Апатиты
Семейное право
Как уменьшить размер алиментов которые насчитали приставы?
Здравствуйте. Бывшая жена подала на алименты за последние 3 года. Сейчас в браке имеется ребенок 8 лет. Как уменьшить размер алиментов которые насчитали приставы?
, вопрос №4058653, Наталия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 12.02.2015