Заявление на приватизацию

Здравствуйте! В квартире прописано 3 чиловека, но один на данный момен не дееспособен. Могут ли 2 остальных члена семьи подать заявление на приватизацию по праву большинства?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

От имени недееспособного должен выступать его опекун. На приватизацию нужно согласие всех.

Олеся Гоголева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Для начала вам необходимо оформить опеку над недееспособным, чтоби вы имели право представлять его интересы. Сам он не имеет право заключать сделки!

После этого, вы имеете право участвовать в приватизации.

Удачи!