Юридическая помощь

Добрый день! вопрос! если бывшая супруга подала на алименты я об этом не знал, позвонили судебные приставы попросили справку с места работы для отправления судебного решения - в решении сказано 1/4 доли, я в настоящее время женат есть ребенок, как мне отклонить первое судебное решение чтоб было по 16,5% на каждую?

Уточнение от клиента

вторая супруга так же если подаст на алименты....я это имел в виду!

, ильгиз, г. Надым
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 119 СК РФ:

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Можно заключить соглашение с новой супругой о выплате алиментов, либо ей подать в суд иск о взыскании с Вас алиментов. Далее Вам нужно обратиться с иском в суд для снижения размера алиментов на ребенка от первого брака. На основании ст. 81 СК РФ:

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Т.е. размер алиментов будет на ребенка от первого брака 1/6 и на ребенка от второго брака 1/6.

С Уважением, Надежда.

вторая супруга так же если подаст на алименты… я это имел в виду!

ильгиз

Сначала супруга должна подать на алименты, потом Вы обратитесь в суд и снизите размер алиментов на ребенка от первого брака. В таком порядке.

Успехов.

ильгиз
Клиент, г. Надым

МНЕ ЕЩЕ СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ НЕ ПРИШЛО,,,,,,СЕЙЧАС НА ЭТОЙ СТАДИИ Я НЕ УСПЕЮ СРАЗУ ЧТОБ ВЫПЛАТЫ БЫЛИ ОБЕИМ СТОРОНАМ ПРЕКРАТИВ ИЛИ ОСТАНОВИВ ПЕРВОЕ РЕШЕНИЕ СУДА