640 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Глава 18 ук рф

Здравствуйте, подскажите пожалуйста не планируют ли у нас законодатели в ближайшие годы(2015-2016) ввести уголовную ответственность за добровольные сексуальные отношения между лицами, достигшими 18 лет и наказывать за это только мужчин? А то боюсь, что запретят. Заранее очень благодарен за ответ.

12 Февраля 2015, 18:27, вопрос №723712
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Илья
6400
ответов
4486
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Антон,

это возможно лишь в тех странах, где источником права является так называемый «шариат». То есть в странах, где большинством населения являются ортодоксальные мусульмане. В демократических странах такой опасности не существует.

12 Февраля 2015, 21:24
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут