1280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Страховая отказала в выплате

Заключён договор страхования дачного домика "на все случаи".

Под Новый год в домик залезли неизвестные, выставив 2 стекла и взломав межкомнатную дверь. Через 02 обратился в полицию.

Приехали, зафиксировали. В возбуждении дела отказали в соответствии со Ст.167 п.1 УК РФ. Ущерб порядка 3-х тысяч рублей. На основании отказа о возбуждении страховая отказала в выплате... Что делать?

12 Февраля 2015, 18:24, вопрос №723710
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5974
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5974отзыва

Здравствуйте, Игорь!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать содержание постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Здесь можно лишь предположить, что причиненный Вам ущерб повреждением имущества не является для Вас существенным. Это для ст. 167 УК РФ является квалифицирующим признаком. Если так, нужно Вам внимательно прочесть договор страхования. Если в нем есть условие о выплате страхового возмещения именно при таком страховом случае, выплатить Вам обязаны. Если нет такого условия, то страховое возмещение Вам не выплатят. 

12 Февраля 2015, 21:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.