Изменился ли перерасчет стажа

Добрый вечерю. В пенсионном фонде Оренбургской области нам сказали что у медицинских работников с 2015 г изменился перерасчет стажа , если ранее было до 1999 г как 1 год 3 мес за отработанный го, то сейчас говорят что с 1992 г идет как год за год , но я немогу нигде найти эти изменения в интернете Спасибо

, Надежда, г. Оренбург
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Надежда!

Рекомендую общаться с ПФР на такие серьезные темы только письменно. Вы им — письменное заявление (запрос информации), а они Вам — письменный ответ. В таких случаях обычно люди опасаются излагать на бумаге всякую чушь, которую не стесняются высказывать вслух.

Если Вы трудились в сельской местности и в городах, пгт, то «сельские» периоды считают год за год и 3 мес., причем до 01.11.1999 с таким коэффициентом считают «сельские» периоды даже при отсутствии городских (если работа проходила только в селе).

Надежда
Клиент, г. Оренбург

Большое спасибо , да теперь думаю написать заявление ПФР