8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменился ли перерасчет стажа

Добрый вечерю. В пенсионном фонде Оренбургской области нам сказали что у медицинских работников с 2015 г изменился перерасчет стажа , если ранее было до 1999 г как 1 год 3 мес за отработанный го, то сейчас говорят что с 1992 г идет как год за год , но я немогу нигде найти эти изменения в интернете Спасибо

, Надежда, г. Оренбург
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Надежда!

Рекомендую общаться с ПФР на такие серьезные темы только письменно. Вы им — письменное заявление (запрос информации), а они Вам — письменный ответ. В таких случаях обычно люди опасаются излагать на бумаге всякую чушь, которую не стесняются высказывать вслух. 

Если Вы трудились в сельской местности и в городах, пгт, то «сельские» периоды считают год за год и 3 мес., причем до 01.11.1999 с таким коэффициентом считают «сельские» периоды даже при отсутствии городских (если работа проходила только в селе).

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Оренбург

Большое спасибо , да теперь думаю написать заявление ПФР

Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Социальное обеспечение
Входит ли обучение в вузе 1981-1986гг в пенсионный стаж?
Входит ли обучение в вузе 1981-1986гг в пенсионный стаж?
, вопрос №4097914, Юрий, г. Ангарск
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Должен ли я ее проходить в этом случае?
Доброе утро. У меня такой вопрос. Я перевелся с конца 2 курса на конец 1 курса другого вуза, который так же имеет гос аккредитацию на очную форму обучения. Вчера пришел в военкомат , принес справку с ректората о месте учебы и копию подтверждения о переводе. Мне назначили на завтра прохождение мед комиссии, обусловив это тем что срок обучения изменился на 1 год и для получения отсрочку нужно пройти комиссию. Должен ли я ее проходить в этом случае?
, вопрос №4097745, Ренат, г. Чебоксары
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданский стаж 7, 5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия?
Гражданский стаж 7,5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия ?
, вопрос №4095612, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2015