444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Раздел имущества

Здравствуйте,Скажите пожайлусто,я с мужем приобрела квартиру в браке, но он является собственником.Прожив два года,я стала замечать,то что он стал употреблять наркотики из дома стали пропадать вещи и техника.Я была вынуждена уйти от него,и спустя время я родила ребенка,но не от него.Сейчас он находится в тюрьме, и я подала на раздел имущества,но в браке пока состоим,какие права я имею??? Спасибо!

25 Апреля 2013, 14:06, вопрос №72360
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
54
ответа
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ст. 34 Семейного кодекса: совместно нажитое имущество:

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, а значит подлежит разделу.

Раздел имущества можно произвести и в период брака, так и при разводе, раздел квартиры выполняется либо путем деления долей, либо деления стоимости.

Есть вариант: к суду Вы находите квартиру, которую предлагаете супругу в качестве компенсации стоимости его доли.


25 Апреля 2013, 14:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
36
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Из Вашей ситуации видно, что Вы не являтесь собственником. Вам придется предоставить доказательства вложения Ваших средст на приобретение квартиры. 

25 Апреля 2013, 15:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.