340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Процедура временной регистрации на территории СПб для гражданина Украины

Добрый день!

Хотелось бы понять процедуру оформления временной регистрации в СПб для гражданина Украины. Он прибыл в Москву (на руках есть миграционная карта), но регистрацию хотим сделать в СПб. Подскажите, пожалуйста, что для этого нужно и какие наши действия? заранее спасибо за ваш ответ.

12 Февраля 2015, 16:08, вопрос №723514
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роберт
162
ответа
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день собственник квартиры и гр Украины вместе идут в УФМС по месту жительства с собой паспорта  миграционную карту, выписка из Росреестра о том  квартира в собственности выписка из паспортного стола о зарегестриваных людей, форму заявления  можно скачать в интернете к стати на сайте  УФМС можете более детальную информацию наити  ! После приема всех документов  инспектор проверяет и регистрирует по адресу 

12 Февраля 2015, 16:15
q Отблагодарить
0 0
Виктория
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо!

Но по телефонной консультации сказали, что идти можно в паспортный стол. Что в итоге верно? в УФМС или в паспортный стол?

12 Февраля 2015, 16:55
162
ответа
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Регистрация в паспортном столе только граждан Россий, а граждане иностранных государств только в УФМС ! 

12 Февраля 2015, 18:10
162
ответа
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Смотрите статью закона  

Статья 16. Порядок регистрации иностранных граждан по месту жительства

1. Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

12 Февраля 2015, 18:16
Виктория
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое. Из документов иностранцу нужен паспорт и миграционная карта, так?

12 Февраля 2015, 18:21
162
ответа
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Да для регистраций только эти документы! На всякий случай фотографий 3/4 возьмите 

12 Февраля 2015, 18:25
Виктория
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое!

12 Февраля 2015, 18:28
Юрист - Александр
98
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Набережные Челны
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вам необходимо обратится в отдел УФМС  по г.Санкт-Петербургу, зарегистрироваться, дальше оформить патент или разрешение на временное проживание, если  квота не исчерпана на момент.

С уважением А.Сизов

12 Февраля 2015, 16:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут