Бесспредел в отделе полиции

за не своевременно оплаченный штраф,на следующий же день после оплаты,написали протокол на суд отправили или предложили на сутки проехать. я конечно же поехала на суд,там мне написали еще один штраф только теперь не 500,которые я кстати оплатила,а 1000. спустя время пришло еще и письмо от приставов об уплате штрафа,который оплачен. куда мне идти и что делать??? я еще плюс сейчас не работаю,сократили.

, Татьяна Владимировна, г. Курск
Ильдус Юсупов
Юрист

Уточните когда был наложен штраф и когда Вы его оплатили?

Татьяна Владимировна
Клиент, г. Курск

копия протокола так и не была вручена мне,после составления штрафа. примерно был составлен 22.10.14,оплачен,так как была потеряна работа в связи с сокращением,22.01.15. с участковым эта ситуация была оговорена. он разрешил оплатить штраф до конца января. я так и сделала,т.е. как только перевели мне деньги на карту.22.01.15 я оплатила штраф,23.01.15 пришли ко мне на дом и составили протокол о не уплате штрафа. теперь 12.02.15 принесли письмо от приставов. я уже не знаю что дальше ждать

Юрий Крицков
Юрист

куда мне идти и что делать???

Татьяна Владимировна

А чего именно Вы хотите добиться?

Несвоевременная оплата административного штрафа образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Минимальное наказание по этой статье это как раз несвоевременно оплаченный штраф в двукратном размере.

Так что здесь никаких нарушений нет.

Что же до приставов — предоставьте им квитанцию об оплате первого штрафа, вопрос будет закрыт.

Татьяна Владимировна
Клиент, г. Курск

дело в том,что все началось именно после оплаты штрафа. и зачем возбуждали что либо не понятно??

дело в том, что все началось именно после оплаты штрафа. и зачем возбуждали что либо не понятно??

Татьяна Владимировна

Нарушением является не неоплата штрафа, а несвоевременная оплата.

А началось после оплаты скорее всего потому, что была получена информация о прошедшем платеже. Эту информацию нужно было соотнести с конкретным административным материалом (т.е. узнать кто и по какому постановлению оплатил). И как только их сопоставили, обратили внимание на нарушение срока оплаты.

Т.е. фактически именно пришедшая платёжка и заставила их обратить внимание на нарушение сроков.

Возможно было так. А может просто совпадение (поскольку имея подтверждённый факт оплаты, не было смысла передавать первый штраф приставам).

В любом случае тот факт, что Вы оплатили, это смягчающее обстоятельство, но не более того (поэтому и наказание минимальное). Нарушения это не отменяет.

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

За несвоевременную оплату мировой судья вполне обоснованно взыскала с Вас штраф в двойном размере — это наказание назначено в пределах санкции статьи. Что касается письма от приставов о не оплате штрафа — это просто означает, что у них  нет сведений о том, что Вы оплатили — просто отнесите свою квитанцию об оплате, пристав снимет ксерокопию и исполнительное производство прекратится.

Удачи Вам!

Татьяна Владимировна
Клиент, г. Курск

вопрос теперь другой,как дозвониться приставам,т.к. лежу с температурой

Татьяна Владимировна
Клиент, г. Курск

и еще все везде просто,вот только где денег набраться на все просто????? я не работаю официально с 15 декабря,а до этого сидела на б.с.