8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бесспредел в отделе полиции

за не своевременно оплаченный штраф,на следующий же день после оплаты,написали протокол на суд отправили или предложили на сутки проехать. я конечно же поехала на суд,там мне написали еще один штраф только теперь не 500,которые я кстати оплатила,а 1000. спустя время пришло еще и письмо от приставов об уплате штрафа,который оплачен. куда мне идти и что делать??? я еще плюс сейчас не работаю,сократили.

, Татьяна Владимировна, г. Курск
Ильдус Юсупов
Ильдус Юсупов
Юрист

Уточните когда был наложен штраф и когда Вы его оплатили?

0
0
0
0
Татьяна Владимировна
Татьяна Владимировна
Клиент, г. Курск

копия протокола так и не была вручена мне,после составления штрафа. примерно был составлен 22.10.14,оплачен,так как была потеряна работа в связи с сокращением,22.01.15. с участковым эта ситуация была оговорена. он разрешил оплатить штраф до конца января. я так и сделала,т.е. как только перевели мне деньги на карту.22.01.15 я оплатила штраф,23.01.15 пришли ко мне на дом и составили протокол о не уплате штрафа. теперь 12.02.15 принесли письмо от приставов. я уже не знаю что дальше ждать

Юрий Крицков
Юрий Крицков
Юрист

куда мне идти и что делать???

Татьяна Владимировна

А чего именно Вы хотите добиться?

Несвоевременная оплата административного штрафа образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Минимальное наказание по этой статье это как раз несвоевременно оплаченный штраф в двукратном размере. 

Так что здесь никаких нарушений нет.

Что же до приставов — предоставьте им квитанцию об оплате первого штрафа, вопрос будет закрыт.

1
0
1
0
Татьяна Владимировна
Татьяна Владимировна
Клиент, г. Курск

дело в том,что все началось именно после оплаты штрафа. и зачем возбуждали что либо не понятно??

дело в том, что все началось именно после оплаты штрафа. и зачем возбуждали что либо не понятно??

Татьяна Владимировна

Нарушением является не неоплата штрафа, а несвоевременная оплата.

А началось после оплаты скорее всего потому, что была получена информация о прошедшем платеже. Эту информацию нужно было соотнести с конкретным административным материалом (т.е. узнать кто и по какому постановлению оплатил). И как только их сопоставили, обратили внимание на нарушение срока оплаты.

Т.е. фактически именно пришедшая платёжка и заставила их обратить внимание на нарушение сроков.

Возможно было так. А может просто совпадение (поскольку имея подтверждённый факт оплаты, не было смысла передавать первый штраф приставам).

В любом случае тот факт, что Вы оплатили, это смягчающее обстоятельство, но не более того (поэтому и наказание минимальное). Нарушения это не отменяет.

1
0
1
0
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

За несвоевременную оплату мировой судья вполне обоснованно взыскала с Вас штраф в двойном размере — это наказание назначено в пределах санкции статьи. Что касается письма от приставов о не оплате штрафа — это просто означает, что у них  нет сведений о том, что Вы оплатили — просто отнесите свою квитанцию об оплате, пристав снимет ксерокопию и исполнительное производство прекратится.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Татьяна Владимировна
Татьяна Владимировна
Клиент, г. Курск

вопрос теперь другой,как дозвониться приставам,т.к. лежу с температурой

Татьяна Владимировна
Татьяна Владимировна
Клиент, г. Курск

и еще все везде просто,вот только где денег набраться на все просто????? я не работаю официально с 15 декабря,а до этого сидела на б.с.

Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Гражданское право
Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе
Здравствуйте, мне пришла повестка на ватсап. Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе. Могут ли быть они мошенниками.
, вопрос №4096687, Елена, г. Североуральск
Уголовное право
Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т
Столкнулась с мошенничеством в интернете, с детской карты списали деньги 190/, могу ли я их вернуть? Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т. П?
, вопрос №4096520, Валерия, г. Невель
900 ₽
Трудовое право
Проводник посадил за доли секунды до отправления поезда пассажира
Работаю начальником поезда в АО «ФПК». Проводник посадил за доли секунды до отправления поезда пассажира. В последствии, когда поезд уже поехал, пассажир не смог найти паспорт, проводник сопроводил пассажира ко мне на вагон, под видеофиксацию видно и слышно, как пассажир говорит «у меня нет документов удостоверяющих личность». По следующей станции по информационному листу, мной было приятно решение, передать его сотрудникам полиции, так как мной было установлено нарушений требований по обеспечению транспортной безопасности. Однако, уже в отделе полиции,было установлено, что документ у него был, но мне он его не предъявил. Сейчас работодатель собирается с меня взыскать сумму нанесенного пассажиру и объявить мне дисциплинарное взыскание, насколько это правомерно?
, вопрос №4096262, Мерзлякова Анна Ивановна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2015