8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Свидетельство регистрации транспортного средства

Поставили ТС на учет по временной регистрации. В ТС в графе особые отметки стоит дата до которой действует регистрация. Сейчас она закончилась.

Надо ли менять свидетельство регистрации ТС?

Чем грозит если ездить с таким ТС?

, Сергей, г. Москва
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надо ли менять свидетельство регистрации ТС?

Сергей

Надо ставить на учет и получать новое СТС или делать запись в этом.

Чем грозит если ездить с таким ТС?

Сергей

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.(в ред. Федеральных законов от 05.04.2010 N 47-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Успехов.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Украли свидетельство регистрации транспортного средства, возникнут ли сложности при восстановлении, если у авто имеется запрет на регистрационные действия
Украли свидетельство регистрации транспортного средства, возникнут ли сложности при восстановлении, если у авто имеется запрет на регистрационные действия!?
, вопрос №2865374, Илья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Автомобильное право
Сроки переоформления свидетельства о регистрации транспортного средства
Свидетельство о регистрации транспортного средства закончилось 09.02.2019 года согласно моей временной регистрации. Какой срок дают по закончу чтобы пере выпустить эти документы? И могу я сейчас двигаться в ГИБДД на своем автомобиле. Слышал что дается на это 10 дней когда этот документ закончился. Разъясните. Спасибо
, вопрос №2259000, Андрей, г. Казань
2 ответа
290 ₽
Вопрос решен
Наследство
Прекращение регистрации транспортных средств в связи со смертью
Я подала заявление на вступление в наследство, после смерти папы. Получила ответ на запрос нотариуса, о наличии зарегистрированных транспортных средств на папу. Оказалось что на его имя зарегистрировано 3 транспортных средства: машина и 2 прицепа. О машине, со слов папы, знала, что он ее продал. О наличии одного из прицепов я не знала, папа о нем ничего не говорил. 2 прицеп стоит в гараже, все документы на него в порядке. Я подала заявление нотариусу на вступление в наследство на прицеп, который в наличии и на него есть документы. Мне сказали, что машина ездила еще в апреле этого года, было совершено нарушение. Есть данные об этом человеке, его фамилия, имя, отчество. Нарушение было зарегистрировано в другом городе. Сама машина мне не нужна и второй прицеп, о котором я не знала, тоже не нужен. Никаких претензий не имею к этому человеку, который ездит на этой машине, т.к. предполагаю, что он купил эту машину у папы. Но не хотелось бы отвечать за нарушения, к которым не имею отношения или платить налоги, за не принадлежащий мне фактически автомобиль. Как мне правильно по закону поступить: 1. Известить ГИБДД о смерти папы. Чтобы автоматически была прекращена регистрация транспортных средств в связи с его смертью. Будет ли тогда прекращена регистрация всех средств? Значит ли это, что я не смогу вступить в наследство на имеющийся прицеп? 2. Вступить в наследство на один прицеп. Потом пойти в ГИБДД и написать заявление о том, владелец машины и прицепа умер, в наличии их нет и прошу завершить регистрацию в связи со смертью собственника? И указать в заявлении, что прошу утилизировать машину, без оформления права собственности на меня? 3. Могу ли я написать такое заявление в ГИБДД, не имея документа о вступлении в наследство на машину и отсутствующий прицеп (у меня будет Свидетельство о праве собственности только на один прицеп)? 4. Или надо вступить в наследство на машину и отсутствующий прицеп, затем с документами на них, пойти в ГИБДД и написать заявление о том, что фактически их у меня нет, прошу их утилизировать? Не уверенна, что нотариус выдаст мне Свидетельство о праве на наследство на них, в связи с тем, что нет документов, и возможно нельзя провести оценку стоимости при отсутствии документов. Этот вариант наверное, для меня более сложный и затратный. 5. Должна ли я отвечать за нарушения, которые сделал человек, использующий машину, если я еще не вступила в наследство? 6. Должна ли я отвечать за эти нарушения, или доказывать, что я не причастна к этим нарушениям, после вступления в наследство? 6. Можно ли вступить в наследство только на один прицеп, не вступая в наследство на второй прицеп и машину?
, вопрос №1814835, Инна, г. Москва
6 ответов
Автомобильное право
Замена свидетельства о регистрации транспортного средства
Добрый день, постоянно проживаю в городе Тюмени, прописку имею в городе Сургуте. Свидетельство о регистрации транспортного средства мне выдано по адресу старой прописки в г. Тобольск. Могу ли я получить новое свидетельство о регистрации в г. Тюмень?
, вопрос №1676998, Иван, г. Тюмень
1 ответ
Автомобильное право
Нужно ли менять свидетельство о регистрации транспортного средства при смене прописки?
Здравствуйте,сменил прописку. нужно ли менять свидетельство о регистрации транспортного средства,так как там указан старый адрес прописки?Спасибо.
, вопрос №1001293, Евгений, г. Омск
2 ответа