120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Пособие по потере кормильца

Здравствуйте,мне 15 лет,на меня идёт пособие по потере кормильца,если я устроюсь на временную работу официально,снимут ли с меня на за эти месяцы трудовой деятельности пособие?

12 Февраля 2015, 14:36, вопрос №723368
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Снежана
2598
ответов
686
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, с устройством на работу выплата пособия прекращается.

При этом абсолютно не важно, какая работа: в ночную смену или на полставки, на каникулах или в выходные дни, постоянная или временная… Если работа официальная, заведена трудовая книжка и ведутся отчисления, значит, он являетесь трудоспособным гражданином. Потеря права на получение пенсии при устройстве на работу происходит в соответствии с п.3 ч.1 ст. 22 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации.
Пенсия перестает выплачиваться с первого числа месяца, следующего за месяц устройства на работу

12 Февраля 2015, 20:59
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут