Помогите пожалуйста

Меня обозвал пацан в соц.сети вконтакте я ему написал что мы его с друзьями побьем и т.д .После чего он написал своему другу чтоб он со мной поговори.После чего его друг мне написал что он мне цитирую ;Я тя поймаю и дам пизды;после института он меня подкараулил и поставил фингал и отпинал могли я написать на него заявление в полицию

, артем, с. Аликово
Роберт Шушани
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можете! Снимаете побой в трав пункте и с заявлением в полицию, можете еще по уголовному делу подать гражданский иск о возмещение  морального физического ущерба