Неуплата аренды

Добрый день! Арендатор (магазин) регулярно задерживает с оплатой аренды. С ноября 2014г. по н/время арендных платежей вообще не поступало. Можно ли закрыть магазин за неуплату арендной платы, и если да, то на что можно сослаться в письме-уведомлении?

, Марина, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Статья 307. Понятие обязательства и основания его возникновения
ГК РФ

1. В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как-то#: передать имущество, выполнить работу, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

2. Обязательства возникают из договора, вследствие причинения вреда и из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе.

На основании данной статьи он нарушил обязательство.

Вы можете по условиям подготовить и направить претензию (требование)

Пишите в личку составим.