Отсудить свою долю квартиры
Доброго времени! Нас в семье трое детей ,мама много раз переписывала завещание о чем знает нотариус нашего района,в итоге когда сын остался один рядом ,то она изменила завещание в пользе его одного,мама умерла в ноябре 2014г. ,я являюсь пенсионеркой с 12 января 2015 года.Возможно ли отсудить у брата половину квартиры ,т.к. у меня нет своего жилья и я там прописана, а сейчас живу у дочери в Краснодарском крае.Старшая дочь не претендует т.к. у нее есть жилье. электронную почту указываю своей дочери.А номер телефона свой.Спасибо.
, Надежда, г. Челябинск
Арина Долгова
Отсудить - нет. Можно признать завещание недействительным в судебном порядке при наличии оснований ( ст. ст. 166 — 181 ГК РФ ).
Спасибо, до этого завещание было оформлено на троих детей,а если признают недействительным завещание ,то какие дальнейшие действия?
На основании решения суда зарегистрировать свое право на квартиру.