564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод, ускорить процесс

Жена подала иск на развод (есть ребенок), потом написала ходатайство и дали 3 мес. на примирение.

Можно ли как то ускорить процесс развода. Например написать со своей стороны что нибудь.

12 Февраля 2015, 12:05, вопрос №723100
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27957
ответов
12472
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Нет, суд уже отложил заседание. Ускорить не получится

12 Февраля 2015, 12:07
q Отблагодарить
1 0
Павел
клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Может ли жена в конце 3-ех месяцев или на самом заседании отозвать иск и тем самым еще затянуть развод месяца на 4-5?

И как это можно предотвратить?

21 Марта 2015, 22:56
Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Павел!

Если суд отложил заседание, то уже ускорить никак. В соответствии со ст. 22 СК РФ:

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

www.consultant.ru/popular/family/20_5.html#p176
© КонсультантПлюс, 1992-2015

С Уважением, Надежда.

12 Февраля 2015, 12:20
q Отблагодарить
1 0
Павел
клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Может ли жена в конце 3-ех месяцев или на самом заседании отозвать иск и тем самым еще затянуть развод месяца на 4-5?

И как это можно предотвратить?

21 Марта 2015, 22:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут