8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Восстановление свидетельства о рождении

Здравствуйте!

Хотелось бы восстановить свидетельство о рождении деда,

дало в том, что я проживаю в Москве, а он родился в Одессе.

Куда мне нужно обратиться в первую очередь?

Спасибо большое

, Роман, г. Москва
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Роман! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

Роман, полагаю, что начинать надо с архива ЗАГС по месту рождения деда. 

Проблема в том, вопрос выдачи таких документов регулируется законодательством Украины, поэтому лучше уточнять этот вопрос.

Но рекомендую направить запрос (заявление) на выдачу свидетельства о рождении деда в Архив ЗАГС Одесской области, который находится по адресу: Украина, Одесская область, г. Одесса, ул. Дерибасовская, д. 12. Номер телефона: (048) 722-60-98.

В заявлении укажите от кого запрос, ваш адрес, ФИО деда, место его рождения, год рождения, для чего требуется документ. К заявлению приложите копию свидетельства о смерти деда, если есть и копии ваших документов, устанавливающих личность и подтверждающих родство с дедом, по возможности.

В любом случае для начала рекомендую связаться с Архивом по телефону и уточнить порядок направления запроса. 

К сожалению сайта не нашла, вот тут есть контакты городских отделов ЗАГС г. Одессы: http://www.prostobaby.com.ua/spravochniki/zavedeniya_dlya_roditeley/id/181622. Но начать стоит с архива.

0
0
0
0

Если есть родственники или знакомые в г. Одесса, то можно уточнить информацию о порядке направления запроса и контактов у них, так как адрес и телефон Архива ЗАГС Одесской области взят из интернета и может не соответствовать действительности. 

И еще, можете для начала по телефону связаться с районным Отделом ЗАГС г. Одессы, если он известен и уточнить необходимую информацию, информацию скинула ссылкой на сайт в первом ответе. Если документы из районного архива Отдела ЗАГС г. Одессы не передавались в областной, то получить документы сможете быстрее, направив запрос по месту рождения. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
, вопрос №4089890, Александр, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
, вопрос №4089642, Анна, г. Москва
Семейное право
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек, как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек,как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
, вопрос №4089318, Алина, г. Иркутск
Гражданство
Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?
Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.
, вопрос №4087986, Кутман, г. Братск
Взыскание задолженности
Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не
Здравствуйте подскажите пожалуйста на меня на девичью фамилию в 2012 г хотя у меня в тот год была другая фамилия по браку, кто то оформил кредит в банке, в 2021 году я первый раз увидела через гос услуги ИП. Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не накладывали, прекратили ИП осенью 2023г, коллекторы вновь подали в январе этого года иск, в январе... Сроки все вышли для обжалования и сегодня пришли аресты на все банки причем на девичью фамилию, как мне быть с чего начать? Подскажите?
, вопрос №4087311, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.02.2015