1244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Восстановление свидетельства о рождении

Здравствуйте!

Хотелось бы восстановить свидетельство о рождении деда,

дало в том, что я проживаю в Москве, а он родился в Одессе.

Куда мне нужно обратиться в первую очередь?

Спасибо большое

12 Февраля 2015, 12:03, вопрос №723085
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Марина
7,1
Рейтинг Правовед.ru
1927
ответов
1071
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Роман! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

12 Февраля 2015, 12:03
q Отблагодарить
0 0
7,1
Рейтинг Правовед.ru
1927
ответов
1071
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Роман, полагаю, что начинать надо с архива ЗАГС по месту рождения деда. 

Проблема в том, вопрос выдачи таких документов регулируется законодательством Украины, поэтому лучше уточнять этот вопрос.

Но рекомендую направить запрос (заявление) на выдачу свидетельства о рождении деда в Архив ЗАГС Одесской области, который находится по адресу: Украина, Одесская область, г. Одесса, ул. Дерибасовская, д. 12. Номер телефона: (048) 722-60-98.

В заявлении укажите от кого запрос, ваш адрес, ФИО деда, место его рождения, год рождения, для чего требуется документ. К заявлению приложите копию свидетельства о смерти деда, если есть и копии ваших документов, устанавливающих личность и подтверждающих родство с дедом, по возможности.

В любом случае для начала рекомендую связаться с Архивом по телефону и уточнить порядок направления запроса. 

К сожалению сайта не нашла, вот тут есть контакты городских отделов ЗАГС г. Одессы: http://www.prostobaby.com.ua/spravochniki/zavedeniya_dlya_roditeley/id/181622. Но начать стоит с архива.

12 Февраля 2015, 12:47
7,1
Рейтинг Правовед.ru
1927
ответов
1071
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если есть родственники или знакомые в г. Одесса, то можно уточнить информацию о порядке направления запроса и контактов у них, так как адрес и телефон Архива ЗАГС Одесской области взят из интернета и может не соответствовать действительности. 

И еще, можете для начала по телефону связаться с районным Отделом ЗАГС г. Одессы, если он известен и уточнить необходимую информацию, информацию скинула ссылкой на сайт в первом ответе. Если документы из районного архива Отдела ЗАГС г. Одессы не передавались в областной, то получить документы сможете быстрее, направив запрос по месту рождения. 

12 Февраля 2015, 13:13
Роман
клиент, г. Москва

Спасибо большое!

13 Февраля 2015, 13:47
7,1
Рейтинг Правовед.ru
1927
ответов
1071
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Пожалуйста, Роман! Надеюсь ответ Вам помог.

13 Февраля 2015, 13:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.